Правомерно ли оштрафование за установку сертифицированного газового оборудования на автомобиле?

• г. Челябинск

Вопрос такой,-на автомобиле установлено сертифицированные газовое оборудование, остановили инспектора, выписали штраф 500 р на основании п.п 7.18 пдд, насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы что-то путаете.

В разделе 7 ПДД РФ пункта 18 нет. Статья 7.18 КоАП РФ - регламентирует ответственность по нарушению правил хранения и переработки зерна.

Может быть - 7.19? Но данная статья не может быть применима к автомобильному оборудованию. Да и суммы штрафов там совершенно другие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.