ГИБДД требует 500-рублевый штраф за газовое оборудование на машине бывшего владельца - правомерно или развод?

• г. Нижний Новгород

Вчера остановили сотрудники ГИБДД. У нас на машине установлен газовое оборудрвание с документами только на бывшего владельца машины. ТО газового оьорудования проходим каждые 10000 км. И вдруг сотрудники ГИБДД супругу говорят что раз оборудование не на нем значит он должен заплатить штраф 500 рублей и они снимают номера. И предложили заплатить 1000 рублей и тогда спокойно ехать. Правомерно ли это или это развод?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это был развод, есть доказательства?

Тоесть даже штраф не предусмотрен?

Добрый день! Штраф за что? за не переоформление на газовое оборудование ТС на другого водителя? Взыскание в пятьсот рублей сотрудниками ГИБДД накладывается и в случае полностью незаконной (незарегистрированной) установки газового оборудования, в случае отсутствия части документов, связанных с ГБО и в случае несовпадения отдельных номеров на оборудовании и в документации.