Обязанности социального педагога школы - посещение судебных заседаний и допросов в полиции в отношении обучающихся

• г. Томск

Обязан ли социальный педагог школы посещать все судебные заседания на которые его приглашают, если рассматривается дело несовершеннолетнего обучающегося школы в которой работает социальный педагог, и так же обязан ли социальный педагог присутствовать на допросах в полиции, если допрашивается обучающийся этой же школы, где он и работает? Просто социальный педагог сообщил классным руководителям, что могут вызвать и их, на что получил ответ - это твоя обязанность... Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Не только соц.педагог, но и классный руководитель, и любой другой педагог.