Необходимость пересечения границы по паспорту при оформлении РВП для граждан Казахстана

• г. Губкинский

Оформляюсь на РВП имею гражданство Казахстана. Обязательно ли пересекать границу по паспорту? Как быть если пересекала границу по удостоверению личности? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, границу обязательно пересекать по паспорту, иначе не представляется возможным встать на миграционный учет, прежде всего, не говоря уже о процессе получения РВП.