Как получить возмещение ущерба после ДТП с пьяным водителем без страховки ОСАГО и отказывающегося оплатить?

• г. Нижневартовск

Нужна консультация как и что делать. Мне в машину въехал пьяный Водитель, страховки Осага к него нет, себя называет бомжем, возмещать ущерб отказался, сказал брать с него нечего, он сам местный прописка есть, машина оформлена на него. Она конечно старая япошка вся разбитая, уже много раз видать влетал на ней... Дпс оформило дтп, в страховку я ещё не обращался, у меня только Осага, его машину забрало с места дтп на эвакуаторе, дышать он отказался был сильно пьян. В пнд он также отказался сказали полицейские лишать прав будет суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Очень неповезло.

Если у него нет ОСАГО, в страховой выплате Вам откажут.

Не ждите, делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд в виновному. В суде ходатайствуйте об обеспечительных мерах (наложении ареста на его автомобиль).