Возможность получения налогового вычета по ипотеке после полного ее погашения и периоды претендования на второй вычет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если я брала ипотеку, ее уже выплатила 100%, а дом еще не сдан. Могу я получить налоговый вычет? И второй вопрос - через какой период времени я могу претендовать на второй вычет, если в первый раз не выбрала возможные 260+390 т.р.?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вычет получить не сможете, пока не получите свидетельство о праве собственности на жилье. Второго вычета не будет, так как он предоставляется только один раз. Вычет по процентам также можете получить один раз.