Основания и правовые акты, регулирующие вопросы выделения и строительства на земельных участках

• г. Уфа

Я задавал вопрос о земельном участке хотелось бы подробный ответ на каком основании: есть такой закон или статья? Вопрос право собственности или какого либо строительства в ходит в законную силу с момента выдачи постановления на выделение земельного участка или с момента заключения договора аренды? Если можно ответ получить на основании закона или статьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С момента госрегистрации в росреестре.

Постановление о предоставлении участка само по себе не дает права собственности на участок. Приобрести в собственность можно либо путем покупки или приватизации. Аренда - это вообще не собственность. Срок аренды ограничен договором аренды.