Дарственная на квартиру оформленна в 2009 году - нужно ли вступать в права наследства?

• г. Ковров

На меня дарственная на квартиру оформленна 2009 г.у нотариуса, зарегистривованна в реестре, налог заплачен. Даритель умер 2016 г.Скажите пожалуйста, нужно мне вступать в права наследства?

Ответы на вопрос (4):

Если вы наследник указанного дарителя, то вступайте в наследство.

Однако, так как квартира не принадлежит дарителю с 2009 года, вы будете наследовать иное имущество (при наличии).

Ой, ну Вы же уже собственник квартиры, получите свидетельство о праве собственности, если его у Вас еще нет.

Скажите пожалуйста,нужно мне вступать в права наследства ?

Здравствуйте.

Если Вы являетесь наследником 1 очереди

и у умершего есть что наследовать - то пожалуйста, вступайте..

А что касается квартиры - Вы ее собственник уже 7 лет по документам..

Нет. не нужно. Вы итак являетесь собственником квартиры и были им еще до смерти дарителя.