Вопросы связанные с учредителем СПК - получение пособия по безработице и сроки взыскания незаконно выплаченных средств

• г. Туринск

Скажите пожалуйста может ли быть учредитель СПК не работающий и не получающий дивиденды безработным и получать пособие по безработице какой срок давности по взысканию незаконно выплаченных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не работал, то может получить минимальное пособие в размере 850 руб. Срок давности 3 года