Участник нескольких ООО, регулярно получающий дивиденты, но реально нигде не работающий

• г. Коломна

Участник нескольких ООО, регулярно получающий дивиденты, но реально нигде не работающий, встал на биржу труда как безработный и получает пособие. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.

Участник ООО состоит с ООО в обязательственных, но не в трудовых отношениях.

К сожалению, наше законодательство не учитывает материальное положение тех, кто получает пособия.