Участник нескольких ООО, регулярно получающий дивиденды,

Сергей
15.05.2003, 05:43
• г. Коломна
Вопрос №90677

Участник нескольких ООО, регулярно получающий дивиденды, но реально нигде не работающий, встал на биржу труда как безработный и получает пособие. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Да, законно.

Участник ООО состоит с ООО в обязательственных, но не в трудовых отношениях.

К сожалению, наше законодательство не учитывает материальное положение тех, кто получает пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.01.2021, 20:17
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18162708

Может ли человек стать безработным, встать на учет в центр занятости, не получая ни каких доходов, но быть учредителем ООО?

19.10.2020, 21:11
• г. Тверь
Вопрос №17895009

Вышел из состава учредителей ООО, какое пособие по безработице положено по законодательству?

01.09.2020, 08:45
• г. Екатеринбург
Вопрос №17740581

Как встать на биржу труда и оформить пособие но я являюсь учредителем но дивиденды никогда не получала и не собираюсь.

23.05.2020, 11:54
• г. Тверь
Вопрос №17397511

Я являюсь трейдером - торгую акциями на московской бирже. В случае покупки акций я являюсь акционером до момента продажи. В прошлом году уволился с работы. Обратился недавно в центр занятости за получением пособия по безработице. Уже получил 490 р. Вчера выяснил, что акционер это участник коммерческой организации, а, следовательно, не имеет право на получение пособия. Сегодня отозвал заявление с биржи труда. Получается, что я незаконно получил часть пособия. В связи с этим у меня 3 вопроса:

1) Будут ли какие-нибудь последствия, если я добровольно верну полученные деньги?

2) Может ли претендовать на пособие лицо, продающее акции, а не покупающее?

3) Если трейдер торгует не акциями, а производными финансовыми инструментами, например, фьючерсами, может ли он быть признан безработным с назначением пособия?

20.08.2020, 06:40
• г. Воронеж
Вопрос №17704087

Я встала на биржу, меня признали безработной. У меня 2 диплома, но не работаю я больше года и предлагает Биржа низкоквалифицированный труд (дворников, уборщиц) , с аргументами вы потеряли квалификацию. Это законно? По какому принципу снимают с учета.

28.07.2020, 17:24
• г. Астрахань
Вопрос №17629723

До признания безработным дали две вакансии, на одной отказались от меня на другой я, признали безработной, дали вакансию я отказалась так как не подходит график, это считается второй отказ или нет?

03.04.2020, 01:21
• г. Краснодар
Вопрос №17179538

Если я никогда не работал и не состою на бирже труда имею ли я право на 19500 рублей? Или что для этого нужно.

И насколько это реально или просто обещания?

Те кто состоял на бирже до 31 марта получат выплаты автоматически.

А те кто не состоял как я например? Значит нужно встать на учёт? А ведь сейчас всё наверное закрыто! Значит через онлайн тоже примут? Но как он тогда будут выполнять свои основные задачи а именно советовать работу ведь сейчас самоизоляция и наоборот всех увольняют. Значит сразу дадут статус безработного?

Что вы по этому поводу думаете? В чём тут недоговорка?

21.07.2017, 13:35
• г. Брянск
Вопрос №12886792

Какой вид наказание если не снялся с центра занятости но устроился на работу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение