И кому убирать мусор, который лежит около контейнеров и расстянулся на многие метры?

• г. Цимлянск

Я живу в частном доме, на моей придомовой территории установили мусорку (контейнеры по сбору мусора со всей улице). Санитарные нормы не соблюдины, меня никто не известил, чьё это решение-неизвестно. Что мне делать? И на каком основании обесценили мой дом? Кто его купит? И кому убирать мусор, который лежит около контейнеров и расстянулся на многие метры? Подать в суд, на кого? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, на муниципалитет, и соответчик ЖЭУ, либо организация которая отвечает за вывоз твёрдых бытовых отходов.