Как продать долю в комнате, принадлежащей ипотеке, и найти альтернативные решения

• г. Надым

Я и мой сын собственники комнаты по 1/2 доле. Купили в ипотеку квартиру. Очень нужно продать комнату чтобы вложить в счёт ипотеки. Но собственность ребёнку выделить совсем негде. Как мне быть. Какие ещё есть варианты? Можно ли нотариально заверить что обязуемся выделить в течении двух лет долю. И можно ли как вариант купить у сына долю и потом продать. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это с опекой решайте, может и дадут разрешение

Вы, ни при каких обстоятельствах не можете ухудшать жилищные условия своего несовершеннолетнего сына. Вам необходимо обратиться в опеку города для получения разрешения на сделку. Сразу Вам скажу, что будет нужно составить гарантийное письмо, в котором вы обязуетесь в конкретный срок в конкретном месте и т.д приобрести жилую недвижимость на имя несовершеннолетнего, не хуже предыдущей... В случае нарушения своего обязательства ждите повестку в суд.