Права матери инвалида 2 группы детства - возможность сокращения или увольнения и отправка в командировку

• г. Алапаевск

У меня два вопроса: Имеется на иждивении инвалид 2 группы детства, учится в институте, имеют ли право сократить или уволить мать и имеют ли право отправить в командировку на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок до 18 лет, то не могут сократить. Отправить в командировку не могут, если по показаниям врача за ребенка требуется уход.