Водоканал установил счетчик на дом без согласия собственников и выставил громадные суммы - счет за установку поступил задним числом

• г. Пермь

Водоканал установил счетчик на дом, без собраний собственников и обьявления, суммы одн стали просто громадные, теперь спустя почти год они прислали квитанцию на оплату установки счетчика задним числом, июль 2015. никакого договора что наш дом будет обслуживать водоканал у нас нет. это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно в конкретном случае, но теоретически - могли такое сделать, закон действительно обязывает счетчики устанавливать, в некоторых случаях и без согласия собственников..