Вопросы государственной помощи по ипотеке при рождении первого ребенка

• г. Кемерово

В ноябре 2014 г. с женой взяли в ВТБ 24 ипотеку на вторичную 1 ком. квартиру общей площадью 33 кв. м. В марте 2016 г. родился ребенок, теперь в квартире прописано 3 человека. Подскажите, существует ли гос. помощь по ипотеке, либо иная субсидия при рождение первого ребенка в семье. Куда можно обратиться? На какие законы, если такие существуют, можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Таких законов нет. Отсрочка или льгота может быть предусмотрена кредитным договором.