Я решила официально прекратить предпринимательскую деятельность.

• г. Уфа

Я работаю в госучреждении и одновременно была в 2002 г. зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, с 2005 г у меня нулевой доход. С 2007 г. перестала отчитываться в налоговой. Мне ежегодно присылают требования оплачивать в ПФР. Я раз в год оплачивала указанную сумму. Я пенсионерка по возрасту. Я решила официально прекратить предпринимательскую деятельность. Но как я поняла - это не так быстро. Могу ли я рассчитывать что у меня не будут требовать отчислений в пенсионный фонд хотя бы до конца 2010 г. У меня с места постоянной работы все годы идут отчисления в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Платежи за 2010 год будут начисляться до тех пор, пока не снимитесь с учета.