Как отказаться от РВП в России и получить ПМЖ в Украине в силу семейных обстоятельств?

• г. Брянск

Я имею рвп в россии чуть меньше года. В силу семейных обстоятельств вынужден отказаться от рвп и выехать в украину на пмж рвп получил вне квоты так как уча ствовал в программе по допровольному переселению соотечественников. Что мне делать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в органы ФМС.