Как получить налоговый вычет за ипотеку при наличии ранее полученного вычета

• г. Бердск

Покупала квартиру в 2001 г, получила налоговый вычет-50 тыс, в 2010 купила по ипотеке квартиру, где проживаю одна. Могу ли я за эту квартиру получить налоговый вычет с уплаченных % и за какой период. Мне в налоговой сказали, что можно получить вычет только 1 раз, а люди говорят, что они врут. Я не знаю, где добиться правды.

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно один раз.

От % по ипотеке можете вернуть--получите отказ из налоговой и обращайтесь в суд.