Вот у меня вопрос как можно вытаскивать мат кап не на стройку не на жилье.

• г. Уфа

Вот у меня вапрос как можно вытаскивать мат кап не на стройку не на жилье.

Ответы на вопрос (4):

за это уголовная ответственность по ст.159укрф.

Материнский капитал предоставляется на улучшение жилищных условий семьи с детьми, на покупку жилья, на строительство, на реконструкцию.

На финансирование накопительной части пенсии женщины.

На уплату первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного.

На погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному.

На образование ребенка можно получить, а также на накопительную часть пенсии матери.

Здравствуйте.

как можно вытаскивать мат кап не на стройку не на жилье

А на что Вам надо?

Можете на обучение детям потратить, если жилье не нужно