Как получить разрешение на строительство нового дома рядом со старым и проживание в нём?

• г. Верхняя Тойма

У меня вот какой вопрос: У нас в деревне старый деревянный дом - 1920 года постройки, можно ли начать строительство (рядышком) нового дома, а т.к. жить негде планируется, пока идтёт стройка, проживание в старом доме? Как получить разрешение на такую стройку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в архитектуру и получите разрешение на строительство. После окончания работ, зарегистрируйте право собственности и обратитесь с заявлением в архитектуру о сносе.