Жалоба в прокуратуру на бездействие полиции и участкового в связи с непринятием мер по защите прав и предотвращению издевательств и насилия в ситуации жилищного спора

• г. Комсомольск-на-Амуре

Помогите составить жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и участкового.

Ситуация такова:

Ввиду жилищного спора и конфликтных ситуация с родственниками я неоднократно обращался в отдел полиции для защиты своих прав из за действий внучки и её сожителя. Внучке принадлежит 1/3 квартиры. После того как она переехала ко мне жить то привела сожителя не спросив об этом меня и мою супругу. С этого момента в адрес меня и моей супруги от сожителя внучки обрушиваются неоднократные издевательства как морального так и физического характера. Я неоднократно вызывал полицию и обращался к участковому. Когда приезжала полиция они составляли протокол, опрашивали обе стороны но мне и моей супруге ничего не говорилось о личности сожителя внучки. Помимо этого так же мне никаких документов о том что был вызов полиции и составлялся протокол мне не давали. Когда я обратился к участковому по этому вопросу он мне ответил Поубивайте там все друг друга и все двери выбейте мне разницы нет что вы там будете делать.

Прошу вас помочь мне в составлении жалобы на органы полиции и участкового в прокуратуру и какими статьями законодательства мне следует руководствоваться при написании жалоб.

Ответы на вопрос (1):

По фактам оскорблений Вам нужно самостоятельно обращаться в прокуратуру. Также можете выселить сожителя внучки через суд, для его вселения требовалось Ваше разрешение.