Куда подать исковое заявление - по месту регистрации ТСЖ или по месту фактического проживания ответчика?

• г. Ставрополь

Истец, юридическое лицо (ТСЖ) - ответчик физическое лицо, имеет квартиру на праве собственности, в которой не проживает и имеет задолженность перед ТСЖ, а проживает реально в другом регионе. Вопрос, куда подавать исковое заявление, по месту регистрации ТСЖ или по месту фактического проживания ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту жительства ответчика. Если прописка и фактическое место жительства не совпадают. то подается по месту прописки, но указать лучше и адрес фактического проживания.