Законность и последствия получения пособий после увольнения из зоны Чернобыля

• г. Воронеж

2 года назад я работала в зоне чернобыля. Мне начислили пособия, тогда было 400 рублей. С прежней работы я уволилась, и уже 2 года работаю НЕ в чернобыльской зоне. Но пособия мне и сейчас приходят на счет, около 500 рублей в месяц. Я их иногда снимаю и расходую. Подскажите, законно ли это? И что мне грозит, если я их снимаю, не работая в ЧЗ?

Ответы на вопрос (1):

С вас могут потом взыскать начисленные пособия.