Как установить личность неизвестного мошенника на основе фото в уголовном деле?

• г. Казань

У меня такой вопрос, было возбуждено уголовное дело на не установленное лицо по факту мошенничество, у меня есть фото этого человека, ну правоохранительные органы говорят что не возможно установить личность данного человека по фото, подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Этим как раз и занимаются правоохранительные органы. Но, если у них в базе нет ни фото, ни фоторобота, то это надо нанимать частного детектива и работать с ним.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по факту мошеничеста, однако есть документальное подтверждение мошеничества и люди, совершившие мошеничество. Правильно-ли возбуждено уголовное дело по факту мошеничеста, а не против конкретных лиц.

Вопрос такой. У одного человека брат работает судебным приставом. На данный момент на этого человека возбуждено уголовное дело по статье мошеничество. Может ли отразиться данное уголовное дело на работе брата приставом? Куда можно сообщить, что у пристава брат проходит по уголовному делу о мошеничестве?

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

, конфисковать у меня единственное жилье которое было приобретено на денежные средства отца и оформлено на меня, если на моего отца будет возбуждено уголовное дело по факту машейничество.

Спасибо.

Я являюсь материально-ответственным лицом. На работе произошел факт мошенничества, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, я прохожу как свидетель. Сейчас уголовное дело приостановлено до розыска лица. Работодатель подал гражданский иск о взыскании с меня суммы недостачи. Законно ли требование работодателя?

У меня была кредитная карточка, но она попала в руки мошенника и он воспользовался ею и снял с нее денежные средства на крупную сумму. Я обратилась в правоохранительные органы и было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Вопрос: имеет ли банк право требовать возврат денег от меня если по этому делу идет следствие?

Возбудили уголовное дело по факту кражи и мошеничества. Если человек, по заявлению которого возбуждено уголовное дело, (не дай бог умирает) - дело закрывают? Если у этого человека есть опекун - дело могут продолжить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

09.10.2021 писал заявление в полицию, на не известного мне человека, по факту мошенничества, подделки чека.

До 3.11.2021 ответа по существу данного вопроса так и не последовало.

По телефону узнал, что возбуждено уголовное дело.

А до этого, данный не установленный человек снова захотел совершить то что совершил до этого.

Удалось установить его номер авто, который до этого не запомнил.

Кому я должен в полиции сообщить данную информацию?

Несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) поймали по факту мошенничества (мошенничество в сети интернет). Из за возраста правоохранительные органы отказались возбуждать уголовное дело. Подали в суд. Истец хочет изъять сумму нанесённого ему ущерба (250 тыс руб). Может ли истец выиграть дело? И есть ли шансы у обвиняемого уйти от уголовной ответственности?

На моего друга Павла подали в суд по факту мошенничества. В деле он всегда фигурировал, всегда ссылались на него, но при этом лицо совершившее преступление писали - неустановленное лицо. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. В конце концов его как бы установили - это Павел.

Правомерно ли возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, если по факту лицо было установлено и в деле всегда фигурировало? (да, дело заказное) Как отсоять что не имели права возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, т.к. все в деле ссылается на Павла? Какая практика, и где ее найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение