Неожиданно начисленная пенсия после смерти мамы - причины и назначение

• г. Шарья

После смерти мамы через месяц начислили пенсию при том что свидетельство о смерти уже выдано и в пенсионном знают т как единовременое пособие на погребение выдано. Что это за пенсия и почему её начислили?

Ответы на вопрос (3):

---вы у нас спрашиваете?. мы ничего и никому не начисляем. обращайтесь в ПФ и выясняйте.

Пенсию придется вернуть, если получите. Вероятно поздно до пенсионного информация дошла. Обратитесь к ним, чтобы уточнить.

Последнюю начисленную,но не полученную пенсию умершего пенсионера могут получить родственники, осуществлявшие погребение. Но такая пенсия выплачивается в заявительном порядке.

Позвоните в ПФ, иначе потом будут требовать возврат излишне переечисленных сумм..