Что делать, если супруг не платит кредит, а дело находится у приставов? Беспокоюсь за имущество родителей и маленького ребенка

• г. Азнакаево

У меня к вам такой вопрос: будуще еще не женатым мой муж брал кредит. И после свадьбы по просьбе мужа я взяла кредит и погасила его кредит. И теперь я нахожусь в декрете и он не платит этот кредит. Более того он набрал всяких займов. А я не могу заплатить так как получаю мин размер пособия. Пришло письмо что был суд и теперь мое дело по этому кредиту находится у приставов. Муж не работает, выпивает. Что мне делать? Боюсь что придут с описью имущества родителей. Я у них в прописана. У меня ребенок маленький. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с супруга алименты на свое содержание и содержание ребенка. Родители смогут дать объяснения приставу, что вашего имущества в квартире нет. По возможности представят на имущество чеки

Здравствуйте! Поскольку судебный процесс уже состоялся, то вам необходимо будет задолженность по кредиту погасить. Впоследствии вы вправе взыскать оплаченную сумму с супруга, если брак будет расторгнут.

Для того, чтобы не бояться прихода судебных приставов обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.