Вопрос о разделении участка и закреплении второй половины за супругой

• г. Краснодар

У меня есть участок на котором стоит дом. Мы с женой хотим сделать межевание на две доли. По документам весь участок числится на мне, но я хочу, что бы вторая часть отошла моей супруге. Вопрос: Если я размежую участок, то обе половины так и останутся числится на мне или все таки вторую половину можно будет закрепить за женой?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, разумеется, разделив участок на два, Вы можете продать/подарить свои участки или один из участков жене. Удачи!