Сбербанк списывает пособия на троих детей, задолженность за кредитную карту моей дочери. Что делать?

• г. Липецк

Моя дочь имеет задолженность в Сбербанке за кредитную карту. На другую, социальную карту Сбербанка поступают пособия на троих детей, и Сбербанк списывает их полностью, дочь моя не получила ни рубля. А ведь у неё трое детей. Даже когда пришло пособие на школьную форму для детей, его изъяли до последней копейки. Правомерны ли действия Сбербанка? Если нет, то как нам поступать? Приставам не передавали долг, в банке сказали, что они имеют полное право списывать без решения суда и действий приставов. Может быть, можно получать деньги как-то по-другому, или хоть какую-то часть дочери оставили. Для нас действия Сбербанка наносят серьёзный ущерб. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вероятно в кредитном договоре она сама предоставила право банку списывать ВСЕ деньги со всех счетов.

Откройте карту в другом банке либо отменяйте положение кредитного договора позволяющего банку списывать ваши денежные средства со всех счетов в данном банке. Смотрите внимательно ваш кредитный договор.