Неожиданные изменения в графике работы - проблемы и возможные последствия для сотрудника

• г. Воронеж

Изменили график, добавили по 3 часа в день, приказа нет, только график сменности. Я вышла на работу по своему графику, отработала 2 дня, на меня написали четыре акта, по два в день, утром поздно пришла, а вечером рано ушла. Подозреваю что завтра меня уволят, так как завтра еще моя смена, но выходит моя сменщица. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Что делать.

Галина.. если Вас ознакомили с новым графиком, то зачем его нарушать?

**

возможно у Вас суммированный учет рабочего времени и график вправе менять...где то часы добавлять..где то убавлять...главное, чтобы в месяц Вы отрабатывали норму времени, предусмотренную производственным графиком... и не превышали ее..

Согласно ст. 103 ТК РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Т.е. Вас под роспись должны ознакомить с его содержанием.

Если этого не сделано и Вас уволили, то вправе обжаловать увольнение в судебном порядке в сроки, установленные ст. 392 ТК РФ.