Длительность больничного после операции по удалению матки и придатков и при назначении лучевой терапии

• г. Краснодар

Сколько дней больничного дается после операции по удалению матки и придатков, если операция была 15 марта, а лучевая терапия назначена на 25 мая.

Ответы на вопрос (2):

Это решает только Ваш лечащий врач. Мы Вам продлить больничный не можем. Существуют локальные акты Минздрава. Нам о них - неизвестно.

Здравствуйте! "Удаление маточной трубы. Максимальная длительность больничного листа после операции по удалению матки составляет 40 дней. Более долгосрочный отдых у врача выпрашивать бесполезно: он возможен только в случае осложнений. Если работа пациентки связана с тяжёлыми физическими нагрузками, ей следует обсудить с работодателем возможность перейти на более лёгкий труд – нет оснований сомневаться, что лечащий врач выпишет такую рекомендацию. В течение 3-х месяцев после удаления маточной трубы запрещается поднимать нечто, имеющее вес свыше 3 кг, иначе запросто можно оказаться на операционном столе снова." от 10 дней до года. От 15 дней до 21.