Незаконное требование диллера о доплате за автомобиль ВАЗ 21054 - мои права нарушены?

• г. Камышин

18 марта 2010 года я заключил договор с дилерской компанией автоваза на получение автомобиля ваз 21054 по программе утилизации и уплатил деньги в сумме 99 000. Машина пришла 7 мая мне позвонили и сказали чтобы я доплатил еще 17000 рублей тогда получу ее. Договор составлен в трех экз. и меня на руках один. Объясняют тем, что автоваз поднял цены в одностороннем порядке. В договоре указано, что продавец обязуется передать в собственность покупателю один новый автомобиль LADA 210540 (VIN) ХТА 210540 А,в комплектации 001, об изменении цены не указано. Правомочно ли такое требование со стороны диллера? С уважением.11.05.20010 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

В вашем случае в договоре о повышении цены ничего не указано. В законе я так же ничего подобного не нашел, пишите им претензию, не поможет требуйте уплаченных денег или обращайтесь в суд. Покажите договор юристу или адвокату.

С уважением Скрыпник Д.Ю,