Без вины виноватый? Крайние случаи, ведущие к тюремному наказанию по ст. 314.1 ч.2 и вопросы надзора

• г. Кострома

За какие крайние случаи можно угодить в тюрьму по статья 314.1 часть 2?и что это за статья такая. Я отбыл своё наказание полностью а тут ещё надзор какойто. К чему мы катимся? Получается без вины виноватый чтоли? Куда смотрят правоведы? Человек решил жить с чистого листа. Завёл семью. Нашёл работу и иза неоднократных неявок в овд опять в тюрьму? Это что преступление? За торговлю наркотой условный срок дают а тут реальный. Как жить? Подскажите что делать? Ведь обретают свободу не только преступники но и люди причём с большёй буквы и им так же вменяют надзор. Ночью спать не дают а у большинства дети. Мы что изгои? Нам гнить втюрьме до конца жизни? Я люблю россию но не этих законодателей. Они против своих же сограждан.

Ответы на вопрос (5):

Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 514-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, -

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(часть 2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 514-ФЗ)

Примечание. Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.

(примечание введено Федеральным законом от 31.12.2014 N 514-ФЗ)

Я имею ввиду на что смотрят судьи когда дают реальный срок по ст314.1.я не вижу в этой статье ничего антиобщественного.ведь человек уже понёс наказание а ему вдобавок надзор?так можно всю жизнь сидеть ни зачто.и если кто захочет преступить закон надзор ему не помеха

Это мера профилактики, которую назначает суд, исходя из содеянного.

Надзор дается не на всю жизнь.. И его можно снять досрочно, если соблюдать.Нарушили, вот и статья. Обижаться только на себя надо....

В мерах профилактики можно штраф дать или админ.арест но никак не лишать человека свободы.он опять выйдет вникуда.....ни семьи ни детей ни работы......озлобляют народ чтоли