Данный факт может повлиять на решение по УДО... Каким образом мы можем исключить проблему, какие справки, документы

• г. Юрга

У мужа подошел срок подачи документов на УДО, но в связи с тем, что при смене работы у меня возникли сложности при проверке службами безопасности анкетных данных, то что муж находится в местах лишения свободы, отказывают в вакансиях, по согласованию мы решили оформить официальный развод. Данный факт может повлиять на решение по УДО... Каким образом мы можем исключить проблему, какие справки, документы, заявления мы можем пре доставить в ИК чтобы подтвердить то, что развод-это следствие вынужденной меры в данной семейной ситуации и не связан с психологичискими или иными характерами мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Прямого влияния на решение об УДО развод не имеет. Но может учитываться при решении, при чем это решение будет основываться на субъективном мнение начальника. Если это имеет большое значение, то можно оформить через нотариуса, что вы собираетесь жить вместе и гарантируете зарегистрировать на свою жилплощадь. Возьмите гарантийное письмо о приеме его на работу после освобождения. То есть Вам необходимо будет доказать в ИК и суде, что Ваш муж исправился и готов вести добропрорядочный образ жизни.

С уважением О.А.Клопов.