Противоречия законов - между возможностью восстановить права и необходимостью оплаты штрафа

• г. Магнитогорск

Получается что один закон противоречит другому? В 31.9 статье сказано про срок давности штрафа. А в новом законе от 2015 года что я все ровно не могу забрать свои права даже пользуясь статьей 31.9 пока не оплачу штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снежана, Вы заблуждаетесь, Закон обратной силы не имее. Это значит, что новый Закон не может ухудшать положение предыдущего. Если же ухудшает (так иногда случается), то применяют старый Закон. Но, вообще-то, в каждом конкретном случае нужно изучить документы.Удачи Вам