Вопросы о получении квартиры в собственность у застройщика СУ-155 - ожидаемое решение суда и необходимость включения в реестр требований кредиторов

• г. Москва

Интересует вопрос: застройщик су-155, выкупили пай у жск, получили ключи, сейчас документы на получение квартиры в собственность находятся в районном суде. Можно ли ожидать положительно решения при нынешней ситуации и нужно ли подавать заявление на включение в реестр требований кредиторов? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Можно ли ожидать положительно решения при нынешней ситуации и нужно ли подавать заявление на включение в реестр требований кредиторов?

юрист сможет ответить на эти вопросы только после ознакомления с материалами дела...

а так...можно строить только предположения

Прошу уточнить, есть ли необходимость подавать заявление на включение в реестр требований кредиторов? Я как не юрист понять не могу: это для тех, у кого дом еще строится, или для всех, включая давно сданные дома?

Здравствуйте! В любом случае, если у общества есть документально подтвержденные , но не исполненные обязательства перед Вами, то заявление в реестр требований кредиторов подавать надо.