Как отказаться от платы за капремонт - особенности двух домов с недопустимым расстоянием между ними

• г. Томмот

Как отказаться от платы за капремонт? Два дома построены рядом, но нет допустимого расстояния между ними. Они считаются как квартиры. Один в собственности, другой муниципальный. Может ли собственник отказаться от оплаты за капремонт (так как его никто не проводит) И на какую статью закона можно при этом ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

никак не отказаться. если дом - многоквартирный.,- ст. 154 ЖК

У этих домов отдельный вход и отдельный участок. просто единственное номер дома один, а квартиры разные. Но это как бы котеджи.

Здравствуйте. Если выделите в отдельно стоящие - сможете отказаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.