Как защитить свою мебель в споре с бывшим мужем сестры - вопросы права и действия в такой ситуации

• г. Иркутск

Ситуация такая, я живу в доме моей сестры, её бывший муж забрал у неё ребёнка и теперь хочет приехать забрать у меня мебель мою, якобы эта мебель его бывшей супруги. У меня нет чеков на мебель и даже договора аренды нет и не заключалась, потому что сестра родная. Что мне делать в такой ситуации? Если вызвать полицию то что им сказать? А если он чеки липовые достанет, тогда может забрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не отдавайте, на представленных чеках не может быть совпадения с имуществом. Полиция в разделе имущества участвовать не будет. Лучше заявите в полицию, что данный гражданин угрожает вам расправой, угрозой убийством и т.д.

Без присутствия сестры он ничего забрать не может, все требования только в судебном порядке, а в дом бывшего мужа пускать не надо.

Вам вера такая же, как и претенденту на мебель. Доказывайте