Как защититься от незаконной коммерческой деятельности и угроз со стороны соседей в Феодосии?

• г. Феодосия

Поскажите, пожалуйста, я вчера писала вам на сайт по поводу участка в Феодосиии, что соседи требуют от нас деньги за подключение нас к ЛЭП-якобы их собственности, но документов на право владения у них нет. Предлагают нам заплатить, а потом возвращать свои деньги с тех кто подключится позже нас. Но это же получается незаконная коммерческая деятельность? Почему я должна тоже нарушать закон, не так ли?Кроме этого угрожают спалить дом. Председатель говорит, что Крымский суд не вынесет решение в нашу пользу, ведь это только официально Россия и не ссмотря, что закон на нашей стороне судебная система Крыма не такая как в России. Правда ли это? Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить? Соседка, которой испортили забор, т.к. он слишком высокий и поцарапали машину, говорит, что тут можно ожидать чего-угодно все остаётся. Заранее благодарна. С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Не подскажу Вам как у Вас с судебной системой, суды везде грешат, однако, линия электропередач, к кторой осуществляется подключение является собственностью поставщика электроэнергии. Поставщиком электроэнергии может быть только специализированная организация