Проблемы в общении с отцом - Как защитить себя и своего сына?

• г. Челябинск

Я против общения своего сына (1 годик) с его отцом (имеется отцовство) и с его родителями. Он гражданин Армении, мы с ним не живём и не расписаны. Он проживает в другом городе, родители его здесь. Когда приезжает да и по телефону - Ведёт себя неадекватно, кричит, орет, пугает, приказывает. Угрожает, что отнимет ребенка. Ему не важно спит ребёнок или я занята, приказывает - одевай, соберай ребёнка, приезжает, заберает сына и отвозит няньчится к родителям. Хотя я сама да и они (родители) приходят няньчится почти каждый день. Если ребёнок оставался у них без меня, то привозили всегда больного. Говорили, что спать хочет, а у сына то температура, то извините понос. Обращалась к участковаму, он говорит, что у него такие же права как и у меня. Ходила к адвокату, выкачка денег. Если мне писать заявление о порядке общения, он может не явится в суд, а мне опять платить (я в декрете, получаю минималку). Правда родители его помогли, одели сына, а продукты иногда дают, которые я выбрасывают (сроки не смотрят). Уже сил нет терпеть его приказы и ругань. Он психологически давит на меня, тем что я больше не увижу сына, (у меня уже нервное истощение минус 20 кг). Как мне защитить себя и сына? Что нужно сделать, куда, к кому обратиться? Ветвь он же криком берет, тем самым и ребёнка пугает..

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращаться Вам надо в суд - с иском об определении порядка общения с ребенком. До 3-5 лет суды не присуждают общение с ребенком без присутствия матери.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращалась к участковаму, он говорит, что у него такие же права как и у меня. Ходила к адвокату, выкачка денег. Если мне писать заявление о порядке общения, он может не явится в суд, а мне опять платить( я в декрете, получаю минималку).

Вам для начала стоит определится,нужна вам помощь его родственников или вы можете без нее обойтись.Если можете,то просто перестаньте давать ему и его родителям ребенка.Пусть он в суд обращается.Вам же стоит обращаться с иском в суд не о порядке общения,а о месте жительства с мамой.Тогда он не сможет забирать ребенка.

обратитесь в органы опеки и прокуратуру - Вам помогут, Ольга

Вам же стоит обращаться с иском в суд не о порядке общения,а о месте жительства с мамой.

Взыскивайте алименты на содержание ребенка. И обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Настаивайте на порядке общения в присутствии матери, это реально.