Присвоена группа инвалидности сроком до 1 апреля, но повторное освидетельствование назначено на 19 апреля - что делать и почему нет пенсии?

• г. Новороссийск

Моему мужу в прошлом году была присвоена 2 группа инвалидности (удалена почка, диагноз рак 3 степени). Срок действия инвалидности до 1 апреля 2016, а повторное освидетельствование назначено на 19 апреля, хотя документы были предоставлены лечащему врачу ещё 16 марта. Пенсия приходила 10 числа каждого месяца, а в этом месяце её не перечислили. Что делать в данной ситуации? Могут ли его вообще снять с инвалидности при таком заболевании и почему нет пенсии за текущий месяц? Что делать в данной ситуации? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия за апрель не пришла, потому что инвалидность до 1 апреля. После нового освидетельствования, если медики сочтут необходимым продлить инвалидность, она будет продлена с 1 апреля.

Здравствуйте

Узнайте об этом в Вашем пенсионном отделе.

Если улучшения состояния мужа не наблюдается, то нет оснований для снятия инвалидности.