Как обойти требования приказа 515 ФСБ и остаться на берегу Черного моря на несколько дней?

• г. Севастополь

Черное море, пограничный район, согласно приказа 515 ФСБ РФ капитан судна обязан уведомлять о своем выходе пограничников не позднее чем за 4 часа до выхода и вернуться пока не наступило темное время суток, дело в том, что я и не собираюсь заходить вечером, а хочу остаться на берегу моря на пару дней, отсюда и вопрос как быть. На заставе мне сказали что надо написать уведомление о временной смене места базирования маломерного судна, в противном случае могут выписать штраф, законно ли это и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Действуйте согласно приказа 515, не вернетесь будете привлечены к ответственности. С ФСБ перечить не нужно.