Обращение к застройщику по поводу недостатка квадратных метров в купленной квартире - законность и возможность возврата денег

• г. Йошкар-Ола

Купили квартиру и заметили, что не хватает квадратных метров. Обратились к застройщику, чтоб нам вернули деньги, за недостающие квадраты, на что нам ответили, что мы купили квартиру у перекупщиков и деньги возвращать не собираются. Законно ли это? и могу ли возвратить деньги?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Через суд.

если договор купли-продажи заключен с застройщиком, то можете взыскать

Здравствуйте

Кто сторона в договоре купли- продажи, - если застройщик, то обращайтесь в суд взыскивайте уплаченные средства за несуществующие квадратные метры.

Здравствуйте!

Для начала обратитесь к ним с досудебной претензией, а в случае её неудовлетворения Вам следует подать исковое заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств, о возврате за пользование чужими денежными средствами,и в случае удовлетворения искового заявления вы также можете претендовать на получение компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 процентов от суммы удовлетворенных судом требований.