Отказ в возврате долга - возможность привлечения к уголовной ответственности по статье мошенничества на основе смс-переписки

• г. Волгоград

Бывший молодой человек должен деньги. Есть расписка, срок уже вышел. Пытались договориться мирно. Не так давно в смс переписке сказал что деньги не вернет. Хочу уголовной ответственности. Ведь отказался возвращать, значит присвоил чужое, значит мошенничество. Хочу эти смс использовать против него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Оснований для возбуждения уголовного дела у Вас нет.

И не пытайтесь что то сделать в этом направлении...

Деньги Вы отдали добровольно...есть расписка..

Вот и взыскивайте в гражданском порядке долг по расписке

Смс переписка, тоже, как доказательство, подойдет

Спасибо за ответ.

А как же то,что он прямо сказал деньги не получишь,так еще и оскорблял.

вот за оскорбление можете на него написать заявление в полицию

Человек отказался от уплаты долга. Прямо сказал ничего не получишь это как расценивать?