Как отменить выплату алиментов и возможно ли платить алименты друг другу?
₽ VIP

• г. Балашиха

У нас с БЖ было мировое соглашение в суде о проживании нашего сына у меня на один год, после него я подал на алименты на бж, сейчас мировое соглашение закончилось и место жительства ребенка не определено, исполнительный лист находится у приставов, ребенка она забрала к себе и не отдает, буду повторно подавать на определение места жительства. Суть вопроса в том, как она может отменить выплату алиментов, только через суд если он установит место жительство у нее или есть какието другие способы? Она грозиться, что сейчас подаст на меня на алименты, разве так возможно чтобы мы платили алименты друг другу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Евгений! Если вы только подали исковое заявление о взыскании алиментов на БЖ, то она вправе подать встречный иск к вам о взыскании с вас алиментов. Суд будет выяснять в том числе с кем проживает ребенок и на чьем иждивении находится...Надо разбираться в вашей ситуации, лучше если ваши интересы в суде будет представлять опытный адвокат или юрист.