Произошло ДТП, в котором меня признали виновной, я допустила откат назад, в результате которого, пострадали два автомобиля.

• г. Уфа

Произошло ДТП, в котором меня признали виновной, я допустила откат назад, в результате которого, пострадали два автомобиля. Сейчас третий участник ДТП хочет подать в суд на взыскание с меня разницу между выплатой страховой компании и суммой ущерба. Сумма по ведомости эксперного заключения составила 102 тыс. руб, а страховая компания выплатила 40,5 тыс. руб. Вопрос: в каких случаях потерперший может подавать в суд на меня? В каких на страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Если тот подаст в суд на вас а Вы обратитесь с иском к страховую компанию о выплате всю сумму ущерба или напишите ходатайство о замене Вас не надлежащего на надлежащего ответчика т.е. страховую компанию. Страховая компания возмещает около 130 т.руб. или больше посмотрите на осаго.