Проблемы с договором о трудоустройстве - как защитить свои права и восстановить справедливость?

• г. Арсеньев

Прошу консультацию. Месяц назад заключил «Договор на оказание услуг в сфере трудоустройства» с физическим лицом, «действующим на основании права ведения работы по найму рабочей силы и подбору персонала». Оплатил услуги в размере

3 тыс. руб. (сумма указана в договоре), уволился с работы, т.к. вызов на работу мог придти в любой момент. С тех пор второй месяц меня «кормят завтраками», якобы компания не перечисляет деньги.

Моя беда в том, что я не прочитал договор во время подписания. Только через неделю я прочитал Договор, где указано, что расторгнуть его я могу не позднее 5 дней с момента подписания. Но я ждал звонка каждый день и через 2 недели мне сказали брать билет, а вечером, чтобы его уже сдать, т.к. «нужно докупить оборудование».

7 мая исполнился месяц с момента подписания договора, прошли праздники, а меня все не вызывают. Я понимаю, что это похоже на мошенничество, т.к., очевидно, что это частное лицо не имеет ни ИП, ни лицензии (в договоре это не указано). Договор не заверен печатью, только Ф.И.О., адрес офиса и телефоны.

Я потерял работу, месячную зарплату, а в нашем маленьком городке это большая проблема. Могу ли я с этим договором обратиться в суд, милицию, налоговую и пр.

Заранее благодарен, с уважением Тенгиз Шавердович.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с заявлениями и в милицию, и в налоговую. В суд-с иском о взыскании денег