Порядок действий при использовании материнского капитала при покупке квартиры

• г. Тюмень

При покупке квартиры с использованием маткапитала каков порядок действий сторон? Нужно ли сначала зарегистрировать договор купли-продажи в регпалате, а затем предьявить документы вмпенсионный фонд, или сначала получить согласие в пенсионном фонде, и только потом сдавать документы на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо проконсультироваться в пенсионном фонде. Также необходимо получить в пенсионном справку об остатке средств материнского капитала. Затем заключить договор купли-продажи и зарегистрировать в Росреестре, а затем предьявлять для оплаты в пенсионный