Проблемы с оформлением покупки доли и привлечением маткапитала - как правильно расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Казань

Хотели оформить покупку доли у родителей с привлечением маткапитала. Составили договор купли продажи, оформили сделку в регпалате. Спустя два дня узнаем в Пенсионном фонде, что так как одному из ребенку не исполнилось 3 года, необходимо наличие другого договора. Через неделю обрабтились в регпалату с отменой делпроизводства, но узнали, что сделка уже зарегистрирована.

Составили соглашение о расторжении договора купли продажи, но в регпалате потребовали согласие РОНО. Действительно ли необходимо осуществлять расторжение или можно каким то другим образом это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Действительно ли необходимо осуществлять расторжение или можно каким то другим образом это оформить?

ДА, договор необходимо расторгнуть

что делать в случае, если РОНО не даст согласия?

даст.

ПФР ВСЕ РАВНО НЕ ОПЛАТИТ.