Угрозы взыскания представительских расходов в гражданском иске при обжаловании административного процесса - законность и возможные последствия

• г. Химки

Я проиграл дело в административном процессе (ДТП), с решением не согласен. Хочу обжаловать (про сроки знаю). Судья предложила решать вопрос в гражданском судопроизводстве Адвокат другой стороны угрожает - в случае обжалования в апелляцию (кассацию) - будет взыскивать представительские расходы в гражданском иске. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Да, такое может быть. В случае, если суд своим решением отклонит Ваши исковые требования. Но на практике редко представительские услуги судом оцениваются выше чем 3000-5000 рублей.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.