У меня просрочка по кредиту 47 день может ли банк арестовать карточку зарплатную карточка сбербанка а кредит другого банка.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может. Это не правомерно.

Не может. Только если кредитор обратиться с иском в суд и попросит принять обеспечительные меры и наложить арест на имущество, счета или суд вынесет решение о взыскании долга и выдаст исполнительный лист взыскателю, который обратиться в службу судебных приставов, который возбудят исполнительное производство. Или кредитор-взыскатель получив исполнительный лист может обратиться сразу в банк для исполнения решения суда.

нет, только по решению суда через приставов.